20.03.20

Начало бесславного конца Зеленского


А как все сладко начиналось пару месяцев назад для президента Зеленского. Где-то там в далеком и славном китайском городе с вычурным названием Ухань бушует что-то непонятное и мутное. Ну какая, казалось бы, нам разница? Здесь в Украине тишь да гладь и можно запилить сразу два крутых видоса.

По пафосному вывозу из Уханя наших - «видишь, охлос, как круто я решаю проблемы!» Ещё более яркий видос получился по радостной встрече президентом здоровых новосанжарцев с обсервации.

Что это вообще было?

Но президент Зеленский всерьёз верил, что делать ничего не надо. Что все само собой утрясется. Что pr-инфантилизмом можно бесконечно добавлять себе проценты в рейтинг.

А оказалось, что это начало бесславного конца...

... Владимир Александрович нынче явно испуган, растерян и подавлен. Он мечется и не понимает, что делать.

Читайте также:  Иллюзии кончились: Зеленский оказался феноменально слабым и бездарным — политолог

Ему вообще не хочется уже быть президентом. Он бы сбросил этот груз на чьи-то другие плечи.

Его слова и действия все время невпопад. Кризисы пошли косяками. Информации негативной тонны. Помощники и советники слишком глупы.

И лучше ведь не будет.

Так, зачем нужно было понтиться и пафосно вытирать ноги о жлоба Порошенко? Чтобы в итоге таки попасть ситуацию, когда ты ещё номинально президент, но де-факто правит уже кое-кто другой?

Читайте также: Вода в Крым, куры и Паниковский. Зачем ЗЕ-команда косит под д@рачков. Почему они все время врут?

Арсен Борисович Аваков почти «съел» Владимира Александровича Зеленского. Аппетитно, безжалостно, не напрягаясь. Всесильный регент при незрелом юноше.

Вот что сейчас происходит.

Аваков, который якобы берет на себя ответственность и который вусмерть запугал президента...

Хотя, на самом деле, Аваков точно такой же как Зеленский. Не понимающий сути явлений, не способный думать и оценивать ситуацию, совершенно не готовый к адекватной реакции.

Аваков - это, скорее, про ускорение нашего падения и про глобальную катастрофу. Потому что чрезвычайное положение без продуманной логистики - глупость...

Читайте также: У Зеленского появился свой ”демчина”

... А теперь - едва ли не о самом серьезном вызове. Потому что Аваков с Зеленским ничто по сравнению с тем, что в считанные недели в страну свезли несколько сотен тысяч заробитчан. Из непосредственных очагов инфекции. Как на подбор.

Криклий - это юноша в шортах цвета хаки и пока в статусе министра - даже бравирует в соцсетях, что доставили самолетами в страну 44 тысячи человек.

Супер. Идиотами часто вымощена самая прямая дорога в ад. Потому что...

Карантин по этим перемещенцам где? Самоизоляции? Контроль за перемещениями? Блокпосты? Лагеря для переселенцев из очагов? Спецбольницы.

Читайте также:  Во что превратился Зеленский — политолог

Ничего и близко нет. Заробитчане подобно хитрой саранче быстро инфильтрировались на свою собственную «землю обетованную» и быстро расползлись по стране, неся с собой заведомо много рисков.

По большому счету заражено уже все, что можно и в немыслимом объёме. Потому что бесконтрольно, нагло, лживо.

Вернувшиеся предпочитали врать о местах пребывания. Местная власть банально сидит в кустах с большой пачкой туалетной бумаги. А власть центральная...

Ну а что может центральная власть, где есть Зеленский и Аваков?)...

Михаил Подоляк, политолог 

Читайте также: С каждым днем вранье Зеленского будет видно все отчетливей — мнение 

Читайте також