10.01.20

Специалисты назвали самые лучшие средства от похмельного синдрома


После праздничных застолий многих мучает похмелье из-за неправильного употребления алкогольных напитков. Как отмечают специалисты, соленые и маринованные овощи, квашеная капуста и рассол – не наилучшие средства в борьбе с последствиями.

Как рассказал эксперт по безопасности пищевых продуктов Всемирной организации здравоохранения Питер Бен Эмбарек, существует не одно средство, которое поможет справиться с похмельем. Об этом пишет издание Поштівка.

Он отметил, что маринованные овощи и соленья не являются лекарствами и снять негативные последствия с печени за несколько часов им не под силу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Медики посоветовали, как справиться с похмельем

«Несколькими продуктами вы не сможете компенсировать плохое питание или излишества после праздников», — сказал эксперт.

Он отметил, что на праздники стоит все употреблять в меру.

Исследователи из южнокорейского Национального университета Чеджу и Института медицинских наук считают, что самым лучшим средством от похмелья является молодая спаржа. По мнению ученых, в ней содержатся аминокислоты и минеральные элементы, которые снижают окислительный процесс в результате воздействия спиртного на клетки печени.


Ученые из университета Сунь Ят-Сена назвали лучшим средством от похмелья газировку с соком лайма и лимона. Именно такой напиток лучше всего стимулирует выработку ферментов, которые расщепляют ацетальдегид – химическое соединение, которое скапливается в организме после большого количества алкоголя и вызывает боль и тошноту. 

А вот эксперты из Университета Калифорнии назвали блюдо, которое поможет справиться организму после праздников – это корейский суп Як-а-мейн. Он готовится из соленой говядины, бульона на основе соевого соуса, лапши, крутого яйца и лука. В таком супе сочетаются соли, белки, углеводы и микроэлементы, которые необходимы организму после праздничных застолий.

Кисломолочные продукты (тан, айран, кефир) - отличное средство для перегруженного вчерашними излишествами желудка и кишечника. Йогурты, кстати, предпочитают с похмелья в Турции, считая их лучшим средством от неприятных послеалкогольных ощущений.

Читайте також