06.03.20

Преступления советской власти в Украине

Разбивая российско-советские мифы и фальсификации: Украина под оккупацией Советской Империи – так называемый СССР. Будь проклят создатель этой дружбы народов — МОСКОВИЯ, надевшая на себя новый костюм РОССИЯ — этого братства между волком и ягненком! этого родства между Журавлем и змеей... Год 1941 ДнепроГЭС одна и огромнейших гидроэлектростанций в Европе 20 века.

ЗАПОРОЖЬЕ, ДНЕПРОГЭС

Учась в советской школе, каждый ученик знал, что плотину на Днепре взорвали "проклятые фашисты". А кто действительно взорвал ДнепроГЭС (Запорожье, координаты: 47°52′09″N 35°05′13″E). Страшная правда открылась нам уже сегодня спустя 60 лет после злодеяний Советской Империи на территории Украины…

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  ЭТАПЫ «БОЛЬШОГО ТЕРРОРА»: ВИННИЦКАЯ ТРАГЕДИЯ

Опасаясь скорого наступления немецких войск, сотрудники НКВД заложили 20 тонн тола, 18 августа 1941 года около 20:00 без предупреждения взорвали плотину ДнепроГЭС. Взрыв разрушил часть плотины длиной в 175,5 метров, вызвав 20-метровую волну. По словам очевидцев тех событий, волна смыла прибрежную городскую полосу, плавни острова Хортица и дошла до соседних городов – Марганца и Никополя (около 80 километров вниз по течению Днепра).

 

СОВЕТСКИЕ ВОЙСКА ВЗОРВАЛИ ПЛОТИНУ "ДНЕПРОГЭС" В АВГУСТЕ 1941 ГОДА.

В связи с тем, что советское командование не предупредило горожан и военных об опасности в результате взрыва погибли, по данным историков до 150 тысяч человек. Так, немецкое командование оценивало свои потери в живой силе в 1500 человек. Со стороны советских войск потери составили приблизительно 20000 красноармейцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кровавое "золото" сентября 1939-го. Советизация Западной Украины

"Только сейчас украинские историки получили документальные доказательства, что днепровская волна поглотила около ста тысяч человек: 80 тысяч запорожцев, беженцев с соседних регионов, около 20 тысяч советских солдат, не успевших покинуть город. Мы не берем цифры с потолка, ученые Запорожья, Днепропетровска и Никополя уже имеют доказательства массовых человеческих жертв после взрыва плотины", – заявил глава запорожской областной организации ВО Свобода Виталий Подлобников.

 
НЕМЕЦКИЕ ВОЙСКА ВЗОРВАЛИ ПЛОТИНУ "ДНЕПРОГЭС" В ОКТЯБРЕ 1943 ГОДА.

При отступлении, немцы взорвали плотину ДнепроГЭСа. При этом, план полного уничтожения плотины был реализовал не полностью, поскольку советским саперам и разведчикам удалось повредить часть проводов идущих к детонаторам. Впервые после окончания Второй мировой войны об этой трагедии вспомнили в 2010 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Злочини генерала Ватутіна - щоб потім не казали, що не знали

Естественно, москали стали вопить и трещать… что "я – не я и хата не моя… это фашисты сделали… бандеровцы, ярош… троцкий, ленин, николай II и"… и кто там еще был "в гонениях" 1992 году – такой популярный в ненавистных кругах совдепии! Также как придуманы были заморочки в Бандерой, банжеровцами и УПА… Бо кожен українець сьогодні на свої очі бачить тоє рідство-братство прокляте москальське! То вже Крим ДВІЧІ на собі відчув усі радощі москаляк радянського союзу…


СССР 1943 год. Слова Никиты Хрущева на ХХ съезде КПСС:
«Да, уже в конце 1943 года, когда на фронтах Великой Отечественной войны определился прочный перелом в ходе войны в пользу Советского Союза, принято было и осуществлено решение о выселении с занимаемой территории всех карачаевцев (Северный Кавказ)… Украинцы избежали этой участи потому, что их слишком много и некуда было выслать. А то он (Берия) бы и их выселил.».
***

КОШМАР БЕЗЛИКОСТИ НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ

В послевоенный период в СССР сформировалась идеологически более соответствующая задачам советского государства концепция единого советского народа как сообщества граждан советского государства. Помните коронную фразу Жукова:
«Зачем мы, друзья, здесь головы морочим. На черта обмундировывать и вооружать этих хохлов. Все они – предатели! Чем больше в Днепре утопим, тем меньше придется в Сибирь после войны ссылать». А ведь, украинский народ помнит!
Совершенно "случайно" в 1992 году обнаружен текст ПРИКАЗА № 0078/42 от 22 июня 1944 года (да! за год до окончания Великой и такой, оказывается, НЕ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ войны. В Центральном государственном архиве общественных организаций Украинской Республики (бывший партийный архив ЦК КПУ) кандидатом исторических наук В.Марочкиным, обнаружен страшный документ, позже опубликован в газете «Литературная Украина» в номере от 27 февраля 1992 года с указанием архивных реквизитов:
О ВЫСЕЛЕНИИ ВСЕХ УКРАИНЦЕВ В СИБИРЬ 1944 ГОД

приказ №0078/42 от 22 июня 1944 года был издан за подписями Жукова и Берии о выселении всех украинцев в Сибирь по причине их враждебного отношения к Красной Армии и саботажа (далее полный текст):

СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО
Приказ № 0078/42 22 июня 1944 года
ПО НАРОДНОМУ КОМИССАРИАТУ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ СОЮЗА И
НАРОДНОМУ КОМИССАРИАТУ ОБОРОНЫ СОЮЗА СССР
г. Москва

Агентурной разведкой установлено: За последнее время на Украине, особенно в Киевской, Полтавской, Винницкой, Ровенской и других областях, наблюдается явно враждебное настроение украинского населения против Красной Армии и местных органов Советской власти. В отдельных районах и областях украинское население враждебно сопротивляется выполнять мероприятия партии и правительства по восстановлению колхозов и сдаче хлеба для нужд Красной Армии. Оно для того, чтобы сорвать колхозное строительство, хищнически убивает скот. Чтобы сорвать снабжение продовольствием Красной Армии, хлеб закапывают в ямы. Во многих районах враждебные украинские элементы преимущественно из лиц, укрывающихся от мобилизации в Красную Армию, организовали в лесах “зеленые” банды, которые не только взрывают воинские эшелоны, но и нападают на небольшие воинские части, а также убивают местных представителей власти. Отдельные красноармейцы и командиры, попав под влияние полуфашистского украинского населения и мобилизованных красноармейцев из освобожденных областей Украины, стали разлагаться и переходить на сторону врага.

Из вышеизложенного видно, что украинское население стало на путь явного саботажа Красной Армии и Советской власти и стремится к возврату немецких оккупантов. Поэтому, в целях ликвидации и контроля над мобилизованными красноармейцами и командирами освобожденных областей Украины, приказываю:
1. Выслать в отдаленные края Союза ССР всех украинцев, проживавших под властью немецких оккупантов.
2. Выселение производить:
а) в первую очередь украинцев, которые работали и служили у немцев;
б) во вторую очередь выслать всех остальных украинцев, которые знакомы с жизнью во время немецкой оккупации;
в) выселение начать после того, как будет собран урожай и сдан государству для нужд Красной Армии;
г) выселение производить только ночью и внезапно, чтобы не дать скрыться одним и не дать знать членам его семьи, которые находятся в Красной Армии.
3. Над красноармейцами и командирами из оккупированных областей установить следующий контроль:
а) завести в особых отделах специальные дела на каждого;
б) все письма проверять не через цензуру, а через особый отдел;
в) прикрепить одного секретного сотрудника на 5 человек командиров и красноармейцев.
4. Для борьбы с антисоветскими бандами перебросить 12 и 25 карательные дивизии НКВД.

Приказ объявить до командира полка включительно.
Народный комиссар внутренних дел Союза ССР БЕРИЯ
Зам. народного комиссара обороны Союза ССР, маршал Советского Союза ЖУКОВ
Верно: Начальник 4-го отделения Полковник (Федоров)
***

1961 СССР. Выступая на XXII съезде КПСС в 1961 году, Никита Хрущёв провозгласил: «В СССР сложилась новая историческая общность людей различных национальностей, имеющих общие характерные черты — советский народ».

1971 СССР. Постановлением XXIV съезда КПСС от 1971 года советский народ был провозглашён результатом прочного социально-политического и идейного единства всех классов и слоёв, наций и народностей, заселяющих территорию СССР. Их общим языком — языком советского народа — был признан русский язык, что являлось выражением «той роли, которую играет русский народ в братской семье народов СССР».
СССР для украинца всегда был тюрьмой и рабством!  


изложено 27 января 2015 года,

прямая ссылка на статью http://historyukrainian.blogspot.com/2015/01/blog-post_27.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  К 75 годовщине расстрелов НКВД в Западной Украине публикуют поименные списки жертв

Читайте також