29.04.19

"Нова Пошта" выпустила облигации на 300 млн грн


"Нова Пошта" разместила дебютный выпуск облигаций на 300 млн грн.

Об этом сообщает Поштівка, ссылаясь на заявление "Райффайзен Банка Аваль", который выступил андеррайтером выпуска.

В "Нова Пошта" отметили, что направят привлеченные средства на улучшение логистики, повышение уровня сервиса и улучшение условий работы сотрудников. Кроме этого, компания планирует инвестировать в серверное оборудование и модернизацию отделений.

Данный выпуск облигаций предусматривал возможность участия большинства банков Украины, страховых компаний и пенсионных фондов. На сегодня первичное размещение завершено, но, потенциально, инвестировать можно будет на вторичном рынке.

"Для "Нова Пошта" этот выпуск — дополнительный инструмент привлечения средств для обновления логистической инфраструктуры, развития IT и расширения сети. Также, это знак перезапуска в Украине здорового рынка корпоративных ценных бумаг, который необходим для развития экономики", — отмечает Петр Фоков, финансовый директор "Нова Пошта Центр".

Облигации выпущены на срок до 14 августа 2020 года. Доходность на первый купонный период – 22% годовых.

Ранее сообщалось, что "Новая почта" открыла 164 новых отделения с начала года, появившись в 89 новых населенных пунктах. Таким образом, количество отделений и почтоматов "Новой почты" увеличилось до 2886 точек.

Читайте також