14.02.21

Экспертная ылита нации

Что старую армейскую табуретку с трафаретом «Зе!» поставить в студии, что пригласить заслуженную экспертку от «Слуги народа», отличницу Трускавецких курсов Роксолану Пидласу – эффект будет одинаковым. То есть – никаким

В принципе, что старую армейскую табуретку с трафаретом «Зе!» поставить в студии, что пригласить тудой заслуженную экспертку от «Слуги народа», отличницу Трускавецких курсов Роксолану Пидласу – эффект будет абсолютно одинаковым. То есть – никаким.

Впрочем, я не уверен по поводу табуретки.

Ведущая «Politeka Online» спрашивает у альтернативно одаренной депутатки – мол, почему у нас в стране такой п*здец в энергетике?

Оказывается, нет никакого кризиса! Вокруг – сплошная «перемога»!
Украина – это великий экспортер электроэнергии. На постоянной основе продаем электричество в Молдавию и другие развитые страны Европы.

А импортируем мы, цитирую – «зовсім трішечки». Где-то на уровне 3% - 4% от того, что мы и так успешно производим. И не потому, что нам не хватает электрической энергии – стоит только наеб… заглохнуть хоть одному блоку ТЭС. Знаете, для чего? Для того, чтобы… па-бам! … снизить цены – слава нашей партии и правительству! - на электроэнергию для украинского промышленного производителя! Вот так. Все остальное – фейк и российская информационная провокация.

Далее Роксолана развенчала гибридный миф о том, что импортируемая из Беларуси электроэнергия, все равно (по большей части) – российская.

А вот и нифига! Даже глазом не моргнув, Роксолана поведала – дескать, в Беларуси работают АЭС (именно так – во множественном числе!) и строится еще одна новая. Поэтому у Бацьки своей электроэнергии, как гуталина у дяди Кота Матроскина – просто завались! 

Но, надо признать (и Роксолана это признает) – есть еще отдельные упущения на местах. Виноваты «папередники». Из-за которых не хватает угля на частных предприятиях некого, неведомого олигарха. 
В общем – благодаря неустанной заботе партии и правительства! - цитирую – «… сложилась такая ситуация, что мы не используем дешевую атомную электроэнергию, а используем дорогую тепловую… И мы вынуждены импортировать электроэнергию…».
Забыла, сердешная, что еще минуту назад говорила о «перемоге»…

У меня остался всего один вопрос.
Это кто же вас, лишенцы, «вынудил» покупать электроэнергию за рубежом (при наличии 15 энергоблоков АЭС в Украине – что ровно в 15 раз больше находящихся в эксплуатации в Беларуси) и «сложил» вас в интересную энергетическую коленно-локтевую позу?
Дайте-ка угадаю… 
А! Путин!?

Алексей Куракин

Читайте також