04.07.21

У Авакова очень большие проблемы – Золотарев назвал «слабое место» главы МВД


Политолог Андрей Золотарев заявил, что у министра внутренних дел Украины «большие проблемы» в плане публичной политики, так как он не пользуется «спросом в обществе». Но у Авакова сильное закулисное влияние.

Об этом Андрей Золотарев рассказал в эфире одного из телеканалов.

Политолог Андрей Золотарев прокомментировал кулуарные слухи о том, что глава МВД Арсен Аваков и спикер парламента Дмитрий Разумков могут объединиться и вместе действовать на очередных или внеочередных парламентских выборах.

«Они не готовы… У Авакова, во-первых, нет своей политической силы. Ну, что он Билецкого позовет?», — сказал политолог.

Кроме того, Золотарев отметил, что глава МВД не является популярной политической фигурой среди общества.

«Как раз в плане публичной политики у Авакова очень большие проблемы. Он не пользуется спросом в обществе», — отметил Золотарев.

Но в то же время Аваков, который на посту министра внутренних дел уже больше 7 лет, продолжает сохранять теневое влияние.

«В его руках 300 тысячная армия людей, многие из которых с ружьем. Это силовой аппарат, при чем, на фоне всего остального вполне дееспособный, и с этим фактом надо считаться и плюс возможность влияния на улицу, которым время от времени Арсен Борисович пользуется. Поэтому играть с ним весьма сложно, но на выборы пойти сегодня-завтра он не готов», — сказал политолог.

Читайте также: "Какая разница": Зеленский не отличает политику от пиара

Читайте також