16.08.19

Итальянские ученые сообщили о пользе насекомых для похудения

Итальянские ученые из Университета Терамо считают, что существует особенная еда, которая поможет похудеть, если ей заменить некоторые продукты. Специалисты рассказали, как связаны похрустывание и похудение.

Об этом пишет Поштівка.

Ученые считают, что похудеть помогут насекомые. Их нужно есть, добавлять в блюда, и прочее. Например, пицца с хрустящей саранчой. Некоторые кулинарные изыски даже получили свои названия - «Ползучий коктейль», например. Но главное, это эффективно, и тому есть объяснение.

Началось все с того, что итальянцы узнали, что в телах гусениц шелкопряда содержится много антиоксидантов, много витамина C, который способствует похудению на клеточном уровне, много белка, и мало жира.

Как говорят исследователи, можно есть сверчков, пауков - тарантулов, гусениц, в общем, брать пример с азиатов. Стройныц народ, который использует дешевую еду, как закуску и о похудении не задумывается.

Пользу насекомых для похудения признает зоолог из Кембриджского университета Шарлотта Пейн, которая убеждена, питательная и диетическая ценность насекомых недооценена. Она рассказала, что даже в Канаде, например, существуют фермы по выращиванию насекомых. А на рынке можно встретить закуски - жареных гусениц, личинок, паучков, которые есть в свободной продаже.

Читайте також