26.04.21

Домашняя арахисовая паста

Арахисовая паста стала популярной на полках наших супермаркетов не так уж давно, и многие вообще не знают что паста имеет несложный рецепт приготовления

Арахисовая паста, приготовленная в домашних условиях, получается вкусная и намного дешевле покупной. Такую пасту вы сможете приготовить сами с легкостью и она понравится вам намного больше, чем покупная. Паста отлично подойдет к завтраку, получается вкусной и сытной.

    Необходимые продукты

  * 200 грамм жареного арахиса
  * 1 столовая ложка какао-порошка
  * 1 столовая ложка меда
  * 1 столовая ложка сливочного масла

    Начинаем приготовление

 1. Жареный арахис кладем на противень, застеленный пергаментной бумагой. Отправляем в духовку, разогретую до 200 градусов и подсушиваем 10 минут.
 2. Арахис кладем в чашу блендера и тщательно перемалываем в течение 10 минут. Добавляем мед, какао-порошок и сливочное масло. Все еще раз перемалываем блендером.
 3. Готовое масло перекладываем в баночку, закрываем крышкой и пользуемся по мере надобности.

Как кушать арахисовую пасту?

Вариантов употребления в пищу немало:

  1. Первым и самым простым — просто ложкой с банки. Но для тех кто следит за своим весом необходимо помнить — арахисовая паста очень калорийный продукт. Да и не каждому придется такой вариант по вкусу))
  2. Завтрак многих детишек США и Европы — это хлеб намазанный арахисовой пастой, а если сверху еще шоколадной крошкой посыпать так вообще невозможно оторваться. Единственный нюанс на такой “бутерброд” лучше использовать не наш традиционный батон или черный хлеб (хотя мало ли, может кому-то и так придется по душе), а хлеб сэндвичный.
  3. Выпечка. Арахисовое печенье, кексы и много других вариантов…
  4. Соус к мясу или рыбе. Курица в арахисовой пасте - очень необычное и вкусное блюдо.
  5. Добавить в овсяную кашу вместо сливочного масла. Питательный и полезный завтрак.
  6. Начинка для домашних полезных конфет
  7. Добавить в смузи и коктейль
  8. Глазурь для торта из арахисовой пасты
  9. Ну и самое простое и полезное: фруктовый перекус с пастой. Просто нарезая фрукты и окуная их в пасту можно насытить свой организм необходимыми веществами.

Читайте також