26.04.21

"Слово не сдержано" - комик Притула о походах Вакарчука в политику

Певец Вакарчук и комик Притула

Попытки музыканта Святослава Вакарчука заниматься политикой – это провал. Такое мнение украинский комик, член партии "Голос" Сергей Притула выразил "РБК-Украина" в интервью, которое было опубликовано 26 апреля.

"Я не готов сейчас отвечать за чьи-то факапы", – сказал он, отвечая на вопрос о словах Вакарчука, что он "в политике всерьез и надолго".

Комик подчеркнул, что для него "это история, когда слово не сдержано".

"Не адвокатируя Святослава Ивановича, то, что он обещал сделать, – он сделал. Он создал партию новой политики, завел в парламент незашкваренных людей, он отдал руководство и отошел в сторону", – объяснил Притула.

Он отказался отвечать на вопрос о причине резкого ухода Вакарчука из политики и согласился с мнением, что украинцы могут не проголосовать на выборах за человека, который ведет развлекательные телешоу.

"Конечно, "эффект [бывшего комика, а ныне президента Украины Владимира] Зеленского" будет преследовать всех, кто имеет хоть какое-то отношение к креативной индустрии. Но что, мне из-за этого отказаться от собственных желаний самореализации?" – заявил Притула, который заявлял о желании возглавить партию "Голос".

Читайте також