17.01.22

ВЫ ПРОДАЕТЕ ВАКЦИНОВ? – НЕТ. УЖАСЫ ПОКАЗЫВАЕМ

В последние недели тема «дети и ковид» актуализирована продвижением идеи детской вакцинации. На помощь вакцинаторам пришла омикрон-волна.

Рекорды заболеваемости позволяют «доказать», что омикрон существенно опаснее для детей, чем предыдущие штаммы: «Дети все чаще попадают в больницы от ковида». Однако внимательный анализ статистики показывает, что это «по форме верно, а по сути издевательство».

🦷🦠 Во всех развитых странах омикрон привел к тому, что каждый 3-й сделанный тест - позитивен. Это относится и к детям – при любой госпитализации ребенка (например, при травме) или походе к стоматологу (много где тестируют при обращении к врачу) – каждый третий со сломанной ногой или кариесом будет пополнять статистику «ковидных». Не будь в повального тестирования, заболевания ребенка не заметили бы.

Читайте также:  Експерт ВООЗ стверджує: Не існує вакцини, користь від якої переважала б ризики

В Европе об этом с подачи педиатров пишет еще вчера ковид-лояльная пресса. Почему? Дети есть у всех, и вероятность (1:3), что вместо помощи специалиста-травматолога ты с ребенком получишь неделю лечения бессимптомного омикрона, пугает даже самых ковид-обеспокоенных журналистов.

🇺🇸 Цифры выглядят «очень серьезно». Если в начале июля 2021 г. частота детской ковид-позитивности составляла 0,07 на 100 тыс. населения, то к началу сентября выросла до 0,47 (почти в 7 раз еще до "официального" омикрона). Хотя дельта, появлением которой объясняли тогда прирост, стала доминирующей в США еще в начале лета, в отношении несовершеннолетних никак она не проявляла себя до дискуссий о вакцинации детей младше 12 лет.
Скачок объясняется просто: CDC собирает данные о госпитализациях не «по причине COVID-19», а «с подтвержденным COVID-19», чтобы повысить показатели надо лишь увеличить число тестирований среди детей, поступающих с иными диагнозами. Сейчас ситуация повторяется: CDC настаивает на распространении вакцинации на детей от 0 до 4 лет, подкрепляя доводы данными об уровне госпитализации среди них – рост с середины декабря с 2,5 до 4 случаев на 100 тыс. детей. В эту статистику входят все, у кого был случайно обнаружен COVID-19.

Читайте также:   УГРОЗА ОМИКРОНА? ЧТО В РЕАЛЬНОСТИ

🇨🇦 В Канаде, где одобрение вакцинации, как правило, идет вслед за США, не наблюдалось существенных колебаний в уровне госпитализации несовершеннолетних в течение 2021 г. Но в конце декабря, когда начались дискуссии о вакцинации детей до 5 лет, именно в этой группе число госпитализированных внезапно выросло до 59, а в СМИ появилось множество статей об угрозе для младенцев.

🇬🇧 В Великобритании заболеваемость среди детей росла в июне-июле 2021 г.: с 22 до 197 госпитализированных в неделю в возрастной группе 6-17 лет, как раз когда обсуждался вопрос с вакцинацией детей 12-17 лет. В июле ее одобрили, и заболеваемость установилась примерно на одном уровне до конца декабря. Зато в конце декабря начались дискуссии о вакцинации детей до 5 лет, и тогда уже их госпитализация резко пошла вверх (выше, чем среди 6-17 лет): со 100 в конце ноября до 286 в конце декабря.

❗️ А вот что реально угрожает детскому здоровью, так это сокращение объемов медицинской помощи. Ученые из Оксфордского университета проанализировали снижение числа госпитализаций детей во время пандемии. Вывод: уровень госпитализации существенно снизился в отношении почти всех заболеваний. Ученые утверждают, что такое снижение стало следствием введения мер социального дистанцирования, но не все так просто: многие детские больницы в этот период частично переоборудованы под лечение взрослых с COVID-19, либо зарезервированы под «детский ковид». Как следствие, их возможности оказания помощи детям сильно сократились, и многим отказывали в госпитализации. При этом по исследованиям Kaiser Family Foundation в США уровень госпитализации детей с COVID-19 был ниже прогнозируемого, и подготовленные для них койки в детских больницах просто пустовали.

____________________________

Создатель мРНК-вакцины Роберт Мэлоун (Robert W. Malone) о вакцинации детей

Читайте також