05.07.22

В Одесской области ведётся следствие по факту растраты бюджетных средств

И опять о коррупции в Морской администрации, где вороватые чиновники никак не могут понять, что в стране война и нужно перестать думать только о своих карманах. 

Управлением стратегических расследований Одесской области проводятся следственный действия в Одесской национальной морской академии по факту растраты бюджетных средств и собирания дани за назначение на должности в морскую администрацию. 

По имеющейся информации, глава Морской Администрации - Виталий Киндратив устроил распродажу должностей инспекторов по контролю за иностранными судами.  Следствие установило, что 10 морякам, которым обещали назначение на должность в Администрацию была названа сумма в 3 тысячи долларов за успешное прохождение собеседования, которые передавались через директора департамента дипломирования - Юнонию Хуссейн. После оплаты будущие кандидаты бесплатно проходили курсы обучения за которые платили госпредприятия, которые входят в сферу управления Морской Администрации. 

Таким образом, как сообщается, вороватые чиновники не только набивают карманы кэшем, тратят бюджетные средства, а ещё и ставят под угрозу международную репутацию Украины, которая так важна в то время, когда нам помогают западные партнеры выстоять против агрессора.

Далі буде.

Читайте також