15.12.19

Соросята лоббируют в Гослесагентство лесного мафиози Еднака

дегенерат
Остап Еднак имеет явные признаки дегенерации, как правило присущей соросятам

Австрийская организация Addendum Investigativ провела международное расследование, касающееся незаконной вырубки украинских лесов. Один из главных фигурантов — претендент на кресло первого заместителя главы Гослесагентства Остап Еднак.

Кандидатуру Еднака на должность в Гослесагентстве лоббирует Алексей Гончарук, нарушивший правила конкурса. И Юлия Ковалив, связанная с Еднаком еще по партии «Сила людей».

Юлия Ковалив начинала свой путь в качестве финдиректора в структурах путинского олигарха Вексельберга, получившего орден «За Крым», представляла интересы Сергея Курченко, Петра Порошенко и Бориса Ложкина, получала премиальные в набсовете Нафтогаза за “закрытые глаза» на злоупотребления менеджмента НАКа. Теперь же Юлия Ковалив замглавы ОП, воюет с ФОПами и ноет президенту, что она хочет быть премьером.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Юлия Ковалив - вашингтонский тыл в Офисе Президента

Протеже замглавы ОП Остап Еднак известен в первую очередь как совладелец одного из крупнейших игроков на рынке леса ООО «Интервудкоммерц». Специализация его компании  — пиломатериалы из бука, ясеня и дуба. Кроме того, Остап Еднак — бывший депутат ВР от  Самопомощи, критиковавший последними словами Зеленского и Баканова и резко «перекрасившийся» ради должности.

Австрийские расследователи раскопали историю, как скандально известный харьковский лесник Виктор Сыса (погоревший на вырубке леса и взятке в 100 тыс. долларов детективам НАБУ),  которого увольнял лично президент,  наладил нелегальную заготовку и сбыт древесины фирмами-экспортерами «Тайфун» и «Цунами». С января 2018 года по май 2019 года обе фирмы вывезли из Украины незаконной древесины на  21,2  млн. долларов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Соросовская ставленица курирует оборонные заказы

В материалах расследования с выразительным названием Holzmafia (т. е. «деревянная мафия»), в статье упоминается депутат парламента, пытавшийся сорвать следствие.  Фирма «Тайфун» и «Цунами» связаны с Еднаком через Руслана Деречинского, упоминаемом в статье как Ruslan D.

Еднак являлся «политической крышей» этой и других схем. «Лесные братья» скупали за черный нал незаконно срезанный дуб, продавали ламель в Европу и отмывали деньги через латвийские и шотландские офшоры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Наташа Бест - соровская решала под куполом рады

Возможно, именно такое «новое лицо» нужно в Гослесагентстве: фигурант международного расследования, в том числе по неуплате налогов - Слуга Сороса, последними словами обзывающий Баканова и всю новую власть? Ммм?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Гончарук перед всей страной многократно унизил Зеленского и убил его репутацию — политолог

Читайте також