05.12.19

Соросовская ставленица курирует оборонные заказы


В сентябре 2019 Борис Ложкин, пролоббировал своего человека в министерство экономического развития имени Милованова курировать оборонный заказ.

Речь идет о Светлане Панаиотиди. В прошлом - госуполномоченная Антимонопольного комитета Украины, назначенная по квоте на то время главы АП Порошенко Бориса Ложкина.

Панаиотиди – юрист Ложкина, которая вывела его бизнес в офшоры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Наташа Бест - соровская решала под куполом рады

О своих близких связях не с какими-то там аффилированными структурами, а лично с Соросом Ложкин никогда и не скрывал. В 2016-м он публично заявлял, что ему будет помогать Сорос в работе Национального инвестиционного совета при администрации Порошенко.

Сегодня его человек назначен заместителем министра экономического развития и торговли и курирует оборонный заказ. Стоит отметить, что глава Укроборонпрома – западный подкормыш Абромавичус в свое время был назначен в правительство Яценюка вместе с небезвестной Яресько.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Юлия Ковалив - вашингтонский тыл в Офисе Президента

Светлана Панаиотиди приходится гражданской женой главе НАК "Нафтогаз-України" Андрею Коболеву. Таким образом, в ее назначении присутствует  определенный конфликт интересов, поскольку на данный момент де-факто "Нафтогаз" является главным монополистом на рынке газа – компания сама продает и закупает газ. При этом, Панаиотиди будет заниматься борьбой с монополиями на рынке, тогда как ее гражданский муж возглавляет крупнейшую компанию-монополиста.

При этом в ее декларации за 2018 год в графе информация про других членов субъекта декларирования указан только сын – Лев Маковецкий.

#СоросятаВоВласти

Читайте також