16.12.19

Земельная реформа. Корниенко заявил о запугивании депутатов

Глава партии Слуга народа подчеркнул, что "ширится негативная кампания давления" на депутатов, в общественные приемные приносят гробы


Депутатов от Слуги народа пытаются запугать в связи с земельной реформой, а нападения на представителей Зе-команды приобрели системный характер. Об этом сегодня на заседании согласительного совета заявил глава партии Александр Корниенко.

Корниенко

По его словам, "ширится негативная кампания давления" на депутатов в связи с земельной реформой - с этой целью в общественные приемные приносят гробы.
"Понятно, что цель этой кампании - запугать депутатов, чтобы они даже не думали делать те реформы, которые мы запланировали", - считает он.
Говоря о вчерашнем избиении Михаила Ананченко, Корниенко отметил, что "это не просто депутат, а один из руководителей нашей партии" в Сумской области.
"Правоохранительные органы сейчас выясняют, с чем он был связан, но это уже входит в систему, и мы хотим обратиться к правоохранительным органам с просьбой тщательнее все случаи расследовать и, возможно, есть связь между всеми этими нападениями", - сказал он, напомнив также о нападении на Андрея Богданца.
  • 15 декабря в Сумах двое неизвестных в балаклавах напали на нардепа фракции Слуга народа Михаила Ананченко.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Утопия и крах: почему программа Кабмина ведет к упадку Украины

Читайте також