10.12.19

Как Таня Плачкова Одессу раскачивает

Плачкова
Таня Плачкова

Эта история о том, как в условиях Украины серая мышь может превратиться в жестокого бультерьера, об отчаянной несправедливости и торжестве государственного цинизма в неправовом обществе.

Начало.


Гражданка Украины и Болгарии Татьяна Плачкова родом из Харькова, сегодня служит нам в Верховной Раде депутатом от ОПЗЖ. Еще десять лет назад о ней никто не знал, работала юристом в заштатном адвокатском офисе , с трудом , как вспоминают коллеги, зарабатывала на парикмахера, ездила в трамвае и одалживала сто долларов на месяц. Все изменилось в 2011 году, когда к власти пришел Янукович и донецкая прописка помогала стать «смотрящим» или руководителем денежного государственного звена. На Танино счастье рядом с ее комнатой в здании на Адмиральском проспекте находилось подразделение ГАСИ (строительной инспекции) Одесской области, с интеллектом донецких пацанов уже тогда начались проблемы и харьковчанка проявила симпатию к донецким ребятам, благо почти земляки.


Девушке нужны были деньги и она подрабатывала мелкой прокладкой между строителями и взяточниками из ГАСКа, то есть попросту договаривалась о взятках, добавляла свой «интерес», получала пачки долларов и относила чиновникам. Так она стала известным персонажем у одесских строителей и, естественно, правоохранителей. Знали ее по имени и фамилию никто не спрашивал. Янукович убежал, девушка работу потеряла, но Петр Алексеевич нуждался в кадрах и скоро в Украине были созданы новые коррупционные вертикали похлеще донецких.

Связи


Воскреснуть члену партии Регионов Татьяне Плачковой помог ее новый бойфренд из Донецка - известный на родине Януковича владелец похоронного бизнеса Алексей Горовой. Сожители организовали теневой офис и вскоре возник коррупционный бизнес в разрешительной системе в масштабах Украины - благодаря связям братьев Алексея и Юрия Горовых в верхушке новой послемайдановской власти. Кстати, поищите в интернете информацию об этом криминальном дуете, связанном с Иванющенко и бандитскими кругами Донецка. Юрий Горовой, по нашей информации, тратит огромные деньги на зачистку интернета и его поисковых систем от шквала негативной информации о преступной деятельности Горовых - Плачковой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Соросовская ставленица курирует оборонные заказы

Вертикаль была выстроена в составе организованной группы, начиная от Игоря Кононенко, приятеля Петра Порошенко и его бизнес-партнера, обеспечившего теневые квоту и права на сбор подати с украинских строителей. В финансово-коррупционной пирамиде верхушка украинского государства получала деньги от Вадима Столара и одного из Горовых: Максим Мартынюк в правительстве, руководители областных инспекций питались объедками, хотя это не мешало им покупать тюнингованные Mercedes 600. Речь идет о сотнях миллионов долларов. Задумайтесь о тарифах, приведем пример: при Януковиче за выдачу разрешения на строительство одного многоэтажного дома в теневую кассу застройщики платили от 5 до 8 долларов, за приемку домов в эксплуатацию 5 долларов. Итого, от 10 до 18 долларов за квадратный метр площади, таким образом сумма «улова» с 10 тысяч квадратных метров жилья десятиэтажного стандартного дома около 150 тысяч долларов. Плачкова и компания, в деталях изучив строительную мафиозную деятельность, довели до совершенства теневую индустрию ГАСИ:
1) тарифы выросли до 20 долларов с квадратного метра за выдачу разрешений, в два раза подорожали взятки за прием домов.
2) были созданы ряд фиктивных компаний, например, юридическая компания «Ки энд кейс», ооо «Одесское БТИ», ооо «Правопроект», ооо «Студия дизайна и архитектуры «Апельсин», ооо «Документы» через которые пропускали бизнесменов, строящих в Украине миллионы безликих некомфортных бетонных жилых метров. Никого не интересовало реальное состояние проектов жилья, только миллионы долларов отмытых бандой Столяра, Плачковой и Горовых.
3) полное блокирование документов, выпущенных независимыми проектными и экспертными структурами. В таких случаях включалась цепочка подставных общественных организаций принадлежащих Горовым - таких как «Стоп свавiллю», «Спiльна мета» и прочих «Антикоррупционных комитетов мировой революции» созданных топовыми коррупционерами Украины.

Цинизм и беспощадность бандитского клана Татьяны Плачковой и Горовых дошла до апофеоза, когда они занимались обманом застройщиков, заносивших им же взятки.


Авторам статьи известны семь случаев, когда взяткодатели заносили от 50-ти до 150-ти тысяч долларов, получали разрешения на строительства, через полгода их посещала ручная инспекционная проверка ГАСИ и забирала разрешение, трясущимися руками униженные строители повторяли занос денег и опять получали разрешение.

Плачкова

Можно посмеяться с незадачливых предпринимателей, но смех сквозь слезы, потому что именно благодаря таким Таням Украину застраивают низкокачественным жутким жильем по безумным ценам, до 80 долларов в каждом квадратном метре украинского жилья это шубы, драгоценности, лимузины, квартиры, дома, яхты коррупционеров и уголовной нечисти.


В 2016 году Плачкова переехала в Киев, купила квартиру стоимостью более 500 тысяч долларов площадью 217 квадратных метров о чем писал Александр Дубинский, отдыхает с бойфрендом и решалами в Доминиканской республике, Куршавеле и Монако.

Сегодня. Порешали


Год 2019. Татьяна Плачкова покупает мандат депутата Верховной Рады от ОПЗЖ, Юрий Горовой через Андрея Вавриша заходит к Андрею Богдану в Офис Президента и Татьяна Плачкова в ресторане «Бабель Фиш» в октябре объявляет одесским застройщикам и решалам, что ждать ее осталось недолго. Сегодня Плачкова постоянный гость в любимой этим кланом Одессе, она поднимает любые резонансные темы, например, затонувшая баржа-танкер с нефтепродуктами, и выступает против строительной мафии на брифингах в той самой Одессе, где она с подельниками и рожала коррупционного монстра. Шквал «обличающих» публикаций о действующем сегодня начальнике ГАСИ Буюкли есть активная работа этой донецкой похоронной группы. Депутат Плачкова в борьбе за кусок пирога без зазрения не имеющейся совести привлекает фейковых и настоящих общественных активистов, см. ниже:


Татьяна Плачкова сегодня поддерживает постоянный контакт со своими исполнителями из строительной инспекции и подельниками. Это известные посредники от харьковской дамы - Гайворонский Станислав, работавший совместно с женой по описанной выше схеме подставных предприятий, Елена Айхель и Оксана Бутковская, имеющие несанкционированный доступ к «Прозоро ДАБI» и влияющие на публикацию деклараций, а также Александр Авдеев, бывший руководитель одесского областного ГАСИ. Именно Авдеев объявил работающим сегодня сотрудникам этого органа о скорой реанимации во власти Горовых и Плачковой. В Одессе привыкли к продажности любой власти, одесские строители ловят обрывки информации от киевлян с тревогой. В сериале «Слуга народа» Плачковых и Горовых в тюрьмы сажали, а интуиция подсказывает, что реалии могут быть другими. Может не надо?

Автор: Игорь Журенко

Читайте також