17.06.20

Врачи рассказали, какой фрукт несет наибольшую пользу для организма

Как известно, правильное и сбалансированное питание – один из основных факторов, оказывающих непосредственное влияние на здоровье человека – организма в целом и отдельных органов. 

Все знают, что для организма, крайне полезно регулярное потребление фруктов – а британские врачи-диетологи Джульетта Келлоу и Сара Брюер посоветовали самый полезный фрукт для тех, кто хочет жить дольше. Об этом сообщает Поштівка.

Читайте также: Назван овощ, который выводит токсины и помогает похудеть

Специалисты рассказали, что потребление бананов относится к простейшим способам улучшения общего состояния организма и снижения риска развития серьезных заболеваний.

По словам Келлоу и Брюер, при помощи потребления бананов, человек может увеличить продолжительность собственной жизни, снизив вероятность развития таких заболеваний, как рак и гипертония. Специалисты рассказали, что данный фрукт стоит есть регулярно – как минимум раз в неделю.

Банан богат калием, что превращает его в «природное лекарство» от повышенного кровяного давления, за счет уравновешивания гипертонического эффекта натрия в организме. Кроме того, содержащиеся в банане питательные вещества существенно снижают вероятность развития рака.

Читайте також