01.06.20

Куда ведут украинский ОПК иностранец Айварас Абромавичус и слуга пакистанского магната Захура Михаил Морозов


В последние 9 месяцев видим, что военно-промышленный комплекс Украины, который возглавили гражданин Литвы Абромавичус и его зам по экспорту и импорту М. Морозов (на фото), с 12 заместителями Абромавичуса из команды Сороса, развалили и довели до банкротства почти 60% предприятий нашего ОПК.

Обещания Абромавичуса и его команды, о привлечении в ОПК инвестиций – остались обещаниями. Обещания продать через Фонд держмайна предприятия, которые давно утратили связь с военно-промышленным комплексом и находятся в разрушенном состоянии или работают на частных владельцев, которые выпускают продукцию не связанную с деятельностью ОПК – остались не выполненными. Многие из этих предприятий, корпуса предприятий, территория, сдаются в аренду, без всякого договора и деньги с аренды ложатся кому то в карман.

И деньги не малые, потому, что идет дальнейшее пользование водой, электричеством, которое оплачивается из бюджета Укроборонпром. Нанимается охрана, которая тоже оплачивается государством.

Группировка не граждан Украины или и граждан Украины, но которые живут на гранты иностранных организаций, фондов или за деньги иностранных спецслужб, довели до банкротства 60 % предприятий ОПК.

Отсутствие заказов, а иногда специально блокируемые заказы в своих интересах или в интересах иностранных оборонных компаний привели к плачевному состоянию ОПК.

Отсутствие прибыли, инвестиций, отсутствие заказов, завышенные зарплаты и премии топ чиновников, оплата коммунальных платежей привели к сокращению заработной платы рабочим и сотрудникам многих предприятий. У «Укроборонпрома» большие задолженности по выплатам заработной платы... Свернуты все социальные программы. За последние 5 лет, на проданных территориях были построены дома и коттеджи только для руководства Укроборонпром и руководителей предприятий спецэкспортеров.

Отсутствие денег в концерне не повлияло на теже баснословные зарплаты руководства «Укроборонпром» и наблюдательного совета, который тоже состоит из американцев и соросят.

Читайте також