12.11.19

Тимошенко: открытие рынка земли лишит будущего все последующие поколения. Видео


«Батькивщина» требует снять с рассмотрения все законопроекты по распродаже земли, продлить мораторий и определить стратегию развития аграрной сферы.


Об этом Юлия Тимошенко заявила сегодня во время выступления с трибуны Верховной Рады, передает пресс-служба партии.
«Всеми международными организациями, имеющими отношение к оценке, определено, что земля становится в мире самым дорогим стратегическим ресурсом.
Сильные, интеллектуальные и разумные страны мира своей стратегией определили скупку в государственную собственность земель сельскохозяйственного назначения, как в своей стране, так и за ее пределами.
Земля — ​​единственный ценный ресурс, который не будет производиться, а только уменьшаться», — подчеркнула Юлия Тимошенко. 
Лидер «Батькивщины» отметила, что только те страны, которые в своей собственности будут иметь максимум сельскохозяйственной земли, смогут стать мощными игроками на международном рынке и смогут реально влиять на все процессы. Зато распродажа земель приведет к крайне негативным последствиям для будущих поколений.
«Глобальные спекулятивные структуры мира определили землю как основной товар, который они хотят скупать, имея в распоряжении большие суммы средств.
Поэтому Украина ни в коем случае не может избавляться от такого важного стратегического ресурса, как земля.
Если это случится, мы лишим стратегического ресурса все последующие поколения. И потом отсудить землю в международных судах будет невозможно», — добавила Юлия Тимошенко.
Она напомнила, что сегодня по всей стране и под Верховной Радой протестуют аграрии. Поэтому чиновникам стоит прислушаться к мнению общества.
«Сегодня аграрии восстали.
Мы требуем снять с рассмотрения все без исключения законы о продаже земли и продлить на один год мораторий, чтобы определить стратегию государства, как нам быть с нашей землей.
Поддержите это и не допустите распродажи земли» — подытожила лидер партии.


Читайте також