28.04.20

"Батькивщина" не отступит: Тимошенко заявила о продолжении борьбы с рынком земли


Глава партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко считает, что подписав закон о продаже земли, президент Владимир Зеленский показал, что ставит интересы международных партнеров "выше прав украинцев", поэтому "Батькивщина" обжалует решение властей в Конституционном суде и сделает все возможное, чтобы украинские граждане остались хозяевами своей земли.

Об этом говорится в заметке, которую политик разместила в Facebook.
"Чуда не произошло - президент подписал скандальный закон о распродаже украинской земли. Выбирая между интересами украинцев и обязательствами перед международными аферистами, Владимир Зеленский стал на сторону глобальных спекулянтов. Он предал народ, нарушил президентскую присягу, посягнул на конституционный строй и государственный суверенитет" - возмутилась лидер партии.
Юлия Тимошенко заверила, что "Батькивщина" приложит все усилия, чтобы украинская земля принадлежала украинскому народу, а все, кто был "причастен к афере" с голосованием за реформу, были привлечены к ответственности.
"Батькивщина" до последнего пыталась удержать президента от этого опасного и противозаконного решения. Но, похоже, страх перед заказчиками этой аферы оказался сильнее ответственности перед гражданами. Однако борьба продолжается. Мы в кратчайшие сроки обжалуем это преступное решение в Конституционном суде. Справедливость будет восстановлена! Земля будет возвращенаукраинцам! Каждый причастный к попытке кражи национального достояния - наказан! "Батькивщина" не отступит!"- подчеркнула Юлия Тимошенко.
Читайте также: Тимошенко уличила Зеленского во лжи и требует земельный референдум

Читайте також