15.04.20

Предлагаю «поблагодарить» полоумных активистов и активисток из так называемой «осббистской спильноты»

Кучеренко

Четыре миллиарда гривен оставили депутаты в урезанном бюджете для помощи аграриям - приватным аграрным компаниям и фермерам.

Об этом написал народный депутат Украины Алексей Кучеренко на своей странице в Facebook.

А теперь предлагаю всем гражданам, проживающим в домах - как ОСББ, так и «коммунальных» - искренне «поблагодарить» полоумных активистов и активисток из так называемой «осббистской спильноты», которые потратили десяток лет на бесконечные круглые столы и конференции, убеждая всех, что никаких бюджетных денег на поддержу частного собственника жилья государство давать не имеет права и не должно!

Отдельная «благодарность» многолетнему вождю этой «спильноты» госпоже Бабак, которая похоже до сих пор находится в счастливой убежденности, что украинцы всю жизнь мечтали управлять своим жильем и никаких денег на капремонты им государство с муниципалитетами не должны давать.
Достаточно лишь всем до 1 мая создать ОСББ или провести собрание.

1 мая уже скоро.
Но почему-то нет ОСББ в массовом масштабе, а те что есть - явно не способны за счёт своих жильцов решить все проблемы своего старого дома. И управители не сильно спешат входить и инвестировать свои деньги в эти дома. И города, получившие право списать эти дома с балансов своих коммунальных предприятий, абсолютно не торопятся помогать делать там капитальные ремонты, предпочитая строить фонтаны или бесконечно мостить тротуары плиткой.
И собрания как ростки самоорганизации «эффективных собственников» почему-то не накрыли волной страну.
И Алёны Валерьевны уже нет на белом коне во главе этой реформы.
А есть глубокая проблема старого самортизированного жилищного фонда ( около 200 тыс домов)с абсолютно туманными перспективами ее решения и практически полным отсутствием средств на это.

А в это время хваткие аграрии, давно создавшие мощное лобби в ВР, который год подряд осваивает по 4 млрд грн бюджетной поддержки.
Вот такая ерундистика, дорогие мои осббшные братья и сёстры!(


Читайте також:  За гроші, які зникли в "Нафтогазі", можна було б провести програму утеплення 85% будинків в Україні, - Кучеренко

Читайте також