20.12.20

Как бороться с постоянно холодными ногами и руками

Холодные ноги и руки очень часто досаждают многим людям.

С приходом холодов конечности начинают мерзнуть и это происходит до потепления. В непонимании причины появления такого недомогания люди начинают утепляться, как могут используя теплые рукавицы и носки уже с сентября. Для того, чтобы побороть эту проблему стоит работать над устранением причины, из-за которой появился этот недуг. Многие специалисты говорят о том, что постоянно холодные руки и ноги связанные с плохой работой сосудов организма.

Почему мерзнут конечности

Как говорилось выше, причиной появления таких расстройств могут быть, как проблемы с сосудами, так и с кровообращением. Из-за плохой циркуляции крови в организме происходит недостаток обращения лимфы в конечностях, что приводит к их недостаточному прогреву.

Наличие атеросклероза также пагубно влияет на кровообращение в нижних и верхних конечностях, что и приводит к синдрому холодных рук. Также причиной может стать вегетососудистая дистония и гормональные заболевания. Также стоит учитывать влияние на ноги щитовидной железы: какие-либо проблемы с щитовидной железой всегда влекут за собой проблемы с ногами. часто холодные ноги можно заметить у женщин, которые переносят гормональный сбой.

Как побороть синдром вечно холодных ног

Для того, чтобы ноги и руки стали постепенно теплеть в холодную погоду будет достаточно придерживаться очень простых правил, к примеру такие, как постоянные прогулки, которые помогают запустить процесс кровообращения. Ежедневные прогулки помогут восстановить нормальную циркуляцию крови в нижних и верхних конечностях, что поможет передавать в данные участки тела энергию, которая генерирует тепло.

Курящим людям стоит отказаться от этой привычки и заменить сигареты на ножные ванночки, которые будут согревать ноги. Очень часто холодные конечности встречаются у людей с вредными привычками. Следует не забывать о таких помощниках, как массаж ног. Для того, чтобы вернуть тепло в ноги возьмите за привычку каждый вечер парить ноги в травах, таких как ромашка и чабрец, а после делайте массаж ног используя массажное масло или любимый крем для ног.

Холодные конечности - это первые сигналы о том, что в организме что-то не так. Если вы замечаете, что каждый год история с охладевшими конечностями повторяется - идите к доктору. После осмотра специалистами вы сможете быстро и эффективно вылечить любой недуг.

Читайте також