21.10.19

У Зеленского-Коломойского предлагают украинцам с утра до ночи обсуждать «95 квартал», а не ситуацию в стране


А теперь следите за руками.

Началось падение рейтинга Зеленского. Причина — люди начали понимать, что он обманул их на выборах.

Такое мнение высказал сегодня в ФБ политолог Дмитрий Корнейчук.  

Люди видят, что никто не снижает тарифы, не собирается повышать зарплаты и пенсии. Что происходит какой-то обман с Минскими соглашениями. Что собираются продавать землю. И так далее.

По сути, все информпространство негативно настроено к Зеленскому.

Что же делать? Надо как-то пытаться отвлекать внимание.

С одной стороны, устраивают балаган с Пашинским и Гладковским, которых в итоге выпустят. С другой — скандальная песня «95 квартала» про горящий дом Гонтаревой.

Читайте также:  У Богдана конфликт с Зеленским, квартальные пытаются отогнать коломойцев

Иными словами, у Зеленского-Коломойского предлагают украинцам с утра до ночи обсуждать «95 квартал», а не ситуацию в стране. Мало того, «порохоботы» разгоняют тему песни про Гонтареву, делая из нее чуть ли не повестку дня.

Как перед выборами, так и сейчас Порошенко работает в паре с Коломойским. Что логично, ведь Зеленский — это их совместное «детище» и «зеленый преемник».

Подумалось. В нашем мире перенасыщенности от информации самая скандальная новость живет несколько дней. Поэтому для отвлечения внимания народа «кукловодам» приходится напрягаться, выдумывая постоянно такие «новости».

С другой стороны, именно благодаря тому, что у народа мозг «включается» только на скандалы, можно создать параллельную реальность. Где люди думают не о войне, наказании тех, кто их ограбил, не о своей бедности, а, к примеру, очень возмущаются хором имени Веревки.

Вот так работают политтехнологии…

Читайте также:  Завтра — День защитника отечества, в котором вся правящая верхушка не служила в армии, — Касьянов

Читайте також