12.09.21

Прежде, чем выводить из «тени» украинцев, для начала выведите из «тени» эту вашу ублюдочную власть

Азаровщина живет и процветает. Учите мировой опыт, недоросли! Может уже пора пинком под зад из власти вместе с соратниками по борьбе с «тенью»?

Наша власть (читай чиновники, силовики, налоговая, депутаты) в последнее время активно взялось за «выведение граждан из тени». И это на фоне роста цен, тарифов и повышения дороговизны жизни.

Придумываются новые налоги, шемят ФОП-ов, принимаются новые законы о новых формах контроля предпринимателей, владельцев недвижимости, простых граждан у которых может оказаться неуказанное ранее имущество. О проверках, инспекциях и штрафах. Жителям страны приходят платежки от госмонополий с перерасчетами платежей за отопление - где граждане оказывается, заплатив по прежним счетам должны ещё добавить.

В стране постепенно растёт уровень гос.зарегулированности…

Но что бы хотелось по этому поводу сказать главному чиновнику этого государства - президенту ЗЕ, а так же всем этим шмыгалям, министрам, гетьманцевым, и прочим зелёным законодателям?

Только одно. Учите мировой опыт, недоросли. Изучайте как и каким образом другие политики и государственники за 30-40 лет превращали свои пустыни, мировые помойки и криминализированные гетто в страны-лидеры регионов, в государства с экономическим чудом, с высоким уровнем жизни и мировым престижем.

Прежде, чем выводить украинских граждан из «тени», сначала выведите из «тени» само ваше ублюдочное государство. Всех этих чиновников и чиновничков, налоговиков, силовиков и прочих государственных служащих с маетками в пригородах за миллионы баксов и с автопарками из престижных иномарок.

Сократите свои ряды раз в десять, и расходы на ваше содержание раз в сто. Передайте большинство полномочий местному самоуправлению. Дайте органам местной власти возможность самим заботится о своём бюджете, правопорядке и конкурентоспособности в борьбе за жителей, налогоплательщиков, работодателей и инвесторов

Обеспечьте комфортную среду для предпринимательства. Знаете как? Низкие налоги. Независимый и справедливый суд. Гарантии неприкосновенности частной собственности. Безопасность для инвестора и инвестиций. Неприкосновенность работодателей для силовиков и налоговиков. И просто не мешайте работать своими проверками и инспекциями

Дайте максимум свобод, качественный государственный сервис, высокий уровень административных услуг (безопасность, низкие налоги, удобная инфраструктура, минимальное и удобное администрирование общения населения с государством ) для обычного гражданина.

И вот тогда, когда государство по своей сути перестанет быть теневым (читай коррупционным), а станет просто главной службой сервиса жизнеобеспечения в стране - вот тогда большинство граждан сами захотят выйти из «тени». Просто жить в «тени» отпадёт необходимость жить в «тени», прятать туда свои деньги имущество и другие активы. Комфортнее и безопаснее будет по закону. Закону, который соблюдают все, без преференций избранным «хозяевам жизни»

А с остальными, кто не захочет стать законопослушными гражданами (а таких будет не много) разберутся органы правопорядка - сокращённые и очищенные от криминала и коррупции.

В противном случае - украинцы или продолжат массово покидать эту страну или скроются в «тени» ещё глубже. Они это умеют. 30 лет опыта.

На фото: главный идеолог выколачиваниях из украинцев бабла, которое простые граждане и предприниматели укрывают в «тени» - пан Гетьманцев. Азаровщина живет и процветает.

Может уже пора пинком под зад из власти вместе с соратниками по борьбе с «тенью»?

Читайте також