18.09.21

Закручивание «спирали молчания» - важная технология в деятельности соросят

Спираль молчания

Для соросят важно доминировать в социальных медиа на уровне экспертов -  именно для этого они осваивают гранты, создавая разветвленную сеть социальных контактов, развивая горизонтальный уровень коммуникаций и пытаясь сформировать на этом уровне общественное мнение.

Информация СМИ не вызывают нужный эффект на уровне отдельного человека, однако, проникая в первичные группы через личное общение она влияет на членов группы и меняет их мнение. Поэтому при организации коммуникационного процесса важна ориентация на лидеров общественного мнения.

Спираль молчания - это эффект, который соросята постоянно пытаются создать во многих вопросах своей лоббистской и политической деятельности, активно используя эту технологию в информационных и пропагандистских кампаниях.

Спираль молчания — концепция в политологии и массовых коммуникациях, предложенная немецким политологом Элизабет Ноэль-Нойман. Утверждается, что человек с меньшей вероятностью выскажет своё мнение на ту или иную тему, если чувствует, что находится в меньшинстве, так как боится возмездия или изоляции/насмешки.

Элизабет Ноэль-Нойман считает «спираль молчания» атрибутом проявления общественного мнения: 

«Все проявления общественного мнения объединяет их связь с угрозой изоляции для индивида. Там, где индивид не может свободно высказываться или поступать по собственному усмотрению, а должен учитывать воззрения своего окружения, чтобы не оказаться в изоляции, мы всегда имеем дело с проявлениями общественного мнения».

Вот почему для соросят важно доминировать в социальных медиа на уровне ЛОМов и микроинфлюенсеров (нишевых блогеров), для этого они активно осваивают гранты, формируя разветвленную сеть социальных контактов, развивая горизонтальный уровень коммуникаций и пытаясь оказывать там влияние. 

Соросята прекрасно знают (этому их постоянно учат на тренингах) что «сила мнимого большинства» способна влиять на любые события. При этом никакого большинства может и не существовать. Все дело заключается лишь в активности какой-либо части населения и в уверенности пропагандистских лидеров, внушающих те или иные "нарративы" в медиа.

Несколько тем вокруг которых соросята пытаются выстроить спираль молчания, в т.ч. путем прямых угроз:

  • вред вакцинирования
  • коррупция при госзакупках вакцин у фармгигантов
  • лгбт-извращенцы - это психически нездоровые люди, враги украинской семьи
  • провал соросятных реформ (корпоративной, жилищной, антикоррупционной и др.)
  • соросята - это не "общественные активисты", а проплаченные лоббисты глобалистов
  • многомиллиардные хищения в Нафтогазе (Нафтогаз один из основных спонсоров соросят и их медиа) 

Закручивать спираль молчания в Украине соросятам помогает грантовая организация «Вокс Україна», которая лживо представляет себя как "незалежна аналітична платформа", но на самом деле финансируется глобалистами для осуществления цензуры в соцсетях, преимущественно в Фейсбук где они нагло представляются "незалежними експертами із перевірки фактів" и даже предлагают узнать про співпрацю Facebook із незалежними експертами з перевірки фактів для зупинення поширення неправдивої інформації.  

Среди основателей этой "независимой" цензурной организации известный американский агент Тимофей "дебил" Милованов. В руководстве организации есть Олена Білан - сотрудница соросовского спекулятивного Dragon Capital, и много других аферистов-грантоедов. Все эти наглые и откормленные морды этих предателей и душителей украинского народа вы можете увидеть на их сайте «Вокс Україна».

"Фактчекеры" пытаются скрыть свои источники финансирования, лгут, называя себя "волонтерами" - но можно не сомневаться что эту банду цензоров их финансирует Сорос и ему подобные глобалисты и финансовые авантюристы.

Группа Вокс Чек - фактчекеры-цензоры-украинофобы-лжецы-волонтеры-аферисты-соросята-лоббисты-глобалисты-сатанисты

Вот это "зупинення поширення неправдивої інформації в Facebook" - и есть цензура со стороны лживых соросят-грантоедов.

Вот кто душит свободу слова в фейсбук: соросовская группа цензоров-грантоедов VoxCheck при грантовой организации «Вокс Україна»


Читайте також