23.05.19

Как написать SEO статью в Blogger

Для того чтобы написать SEO статью в Blogger, нужно сначала выбрать такой заголовок, который действительно интересует людей. В этом деле поможет сервис «Google AdWords» — ключи.

Необходимо войти в сервис, набрать там заголовок будущей статьи и посмотреть сколько было запросов по таким словам за прошлый месяц, попробовать разные варианты заголовка и посмотреть, по какому варианту больше всего запросов. В начале текста, а также в описании статьи необходимо вставить прямую или не очень «ключевую» фразу и эта фраза должна повторяться в середине и окончании текста. Сама статья для улучшения позиции в поисковых запросах должна иметь больше 2000 знаков без пробела. Есть мнение, что поисковики считают такие статьи более информативными. Также, интересная и большая статья «задержит» читателя на блоге и улучшит «поведенческий фактор», а это очень важно для SEO. Наличие в статье изображений добавит ей «значимость», но изображения надо сделать «легкими» для загрузки. Советую для сжатия фото воспользоваться специальными онлайн-приложениями или редактором Photoshop. Изображение необходимо назвать латинскими буквами (кириллицу интернет пока не любит).
Многие вебмастера советуют также прописывать в url статьи ее название на латинице и тем самым еще больше оптимизировать статью для SEO.
 
Когда статья в Blogger готова, перед ее публикацией необходимо воспользоваться панелью инструментов, которая находится справа в редакторе сообщения. В этой панели есть возможность изменить адрес статьи на более SEO дружелюбный, сделать описание статьи для поисковых систем ( это описание будет отображаться под заголовком статьи в поисковой выдаче, оно прямо влияет на ее позицию и переходы на блог). Также здесь есть возможность задать таргетинг для отдельной статьи (показывать статью в выбранном регионе), что улучшит ее позицию в поиске по заданному региону.

Читайте також