19.05.19

Кучеренко: Три вопроса к «гиганту мысли» и отцу украинской энергоэффективности


Катастрофическое состояние теплокоммунэнерго и миллиардные долги — почему «гигант» до сих пор не написал заявление об отставке?!


«Я точно хотел бы предупредить всех украинцев: ждать (снижения цены на газ) не нужно, потому что от них это не зависит. Если ждать и ничего не делать, ничего не изменится в этой жизни. Поэтому именно мое видение — двигаться по энергоэффективности», — сказал Зубко»

Эту цитату вице-премьера Геннадия Зубко привел в ФБ оппозиционный политик, экс-министр ЖКХ Алексей Кучеренко и задал ему вопросы.

Три вопроса к «гиганту мысли» и отцу украинской энергоэффективности:

1. За пять лет Фонд энергоэффективности так и не заработал.

Кто виноват — Путин или «популисты»?!

2. 60 млрд грн долга потребителей за «коммуналку» — как «гигант» видит решение этой проблемы?!

Они рассосутся?!

3. Катастрофическое состояние теплокоммунэнерго и миллиардные долги — почему «гигант» до сих пор не написал заявление об отставке?!

Далее Алексей Кучеренко дал ссылку на заметку «Украинцам посоветовали не ждать снижения цены на газ» в «Экономической правде».

* * *
Напомним, в сентябре 2016 года в Верховной Раде произошел забавный случай — Гройсманом в прямом эфире послал Зубко на «три буквы»:
«Ты еще раз так скажешь, я тебя выгоню на*уй отсюда», — воскликнул тогда Гройсман, возмущенный ответом Зубко на его поручение.

Читайте також