02.05.19

Русские будут стесняться георгиевской ленточки, как немцы — свастики

свастика путинизма

Нацепить на свой парадный костюм колорадскую ленточку станет также неприлично, как налепить на него шлепок коровьего навоза.

Яндекс позабавил с утра: 
«В Нижнем Новгороде продают георгиевские ленточки со свастикой… В некоторых магазинах Нижнего Новгорода в преддверии 9 Мая появились георгиевские ленточки с изображением свастики. На товар, как передаёт РИА Новости, обратил внимание местный житель Александр Дейч».
Об этом рассказал в Фейсбуке российский социолог и политолог Игорь Эйдман.

Видимо, господин Дейч — большой эстет и его возмутил явный стилистический перебор.

Георгиевские ленточки со свастикой — это же масло масляное. Они и так — свастика путинизма. Я уже писал об этом  — Свастика путинизма

Так называемая «георгиевская ленточка» — свастика путинизма. К ВОВ она никакого отношения не имеет.

Эта ленточка была лишь очередным изобретением путинских пиарщиков, осваивающих казенные бюджеты. А теперь она стала символом агрессии против Украины, аннексии Крыма, интервенции в Сирии, милитаристской пропаганды, разжигающей агрессивную ненависть, жлобское самодовольство и хамскую наглость.

Свастика тоже была безобидным графическим символом, пока ее не взяли на вооружение нацисты. А теперь она запрещена во многих странах, в том числе и в Германии.

Возможно в постпутинской России колорадскую ленточку тоже запретят.

В любом случае она станет постыдным напоминанием о временах шовинистического безумия.

Русские будут стесняться этого символа, как немцы — свастики. Нацепить на свой парадный костюм колорадскую ленточку станет также неприлично, как налепить на него шлепок коровьего навоза.

Читайте також