06.10.21

Ковидофашизм в Австралии понес серьезные потери

Австралия на пороге перемен


Тот кто следит за темой ковидофашизма, заметил, что Австралия впереди планеты всей. А именно разгон демонстрантов с применением оружия, где стрельба резиновыми пулями не одного человека сделала инвалидом.

Тем не менее протестное движение там только нарастает. И вот на фоне всего этого в главном штате Австралии, Новом Южном Уэльсе, где премьером являлась армянка Глэдис Бережиклян, произошло невиданное.

Она в начале октября была вынуждена подать в отставку из за коррупционного скандала. По официальной версии - из за старых дел со своим подельником. По данным неофициальных источников - из за раскрытия факта взяток от Модерны и Пфайзер на 65 млн дол. 


Как было на самом деле, уже не важно. Именно эта мадам была главным движителем ковидофашизма в Австралии. Когда запрещено все и вся. Когда начали вaкцинировать детей. 

Когда стреляют в мирных демонстрантов и это считают нормальным в контексте «всеобщей заботы о здоровье нации».

Сейчас же очень важно, какие силы придут на смену коррумпированному премьеру штата и что ждет Австралию и ее граждан завтра. Новая реальность или старая добрая демократия, которой так гордились австралийцы.

Источник: The Guardian. Gladys Berejiklian and anti-corruption body Icac: what is behind the NSW premier’s resignation?

Читайте також