07.08.21

В США вспышка COVID, 75% заболевших полностью вакцинированы

Приехали: В США количество новых случаев заражения коронавирусом такое же как до вакцинации


В США среднее число новых пациентов с COVID превысило 100 тысяч в сутки, 75% заболевших ранее прошли полную вакцинацию от коронавируса

Сейчас в США от коронавируса полностью вакцинировали 50% населения, но это не спасет страну от новой вспышки.

За последнюю неделю в США в среднем выявляли 107 143 случая заражения коронавирусом в день. Такая тенденция очень беспокоит местных медиков, ведь Штаты фактически вернулись к показателям ноября, т.е. ситуации до вакцинации.

Об этом сообщает агентство Associated Press.


Всплеск заболеваемости связан с распространением варианта коронавируса «дельта», в том числе среди привитых граждан. Особенно сложная ситуация в южных штатах: больницы переполнены во Флориде, Луизиане и Миссисипи, отмечают эксперты.

При этом Центр по контролю и предотвращению заболеваний США сообщал, что в штате Массачусетс на северо-востоке страны в июле 75% заболевших ранее прошли полную вакцинацию от коронавируса. Такие данные не на шутку напугали местные власти, ведь означают что все усилия по вакцинации граждан были тщетными.

Читайте также: Відкритий лист канадських науковців нещепленим: ви не самі!

Перед тем в американском Центре по контролю и профилактике заболеваний (CDC) сообщили, что в США случаи заражения коронавируса штамма Delta составляют 97%.

Ранее ученые из Центра общественного здоровья Англии заявили, что люди, вакцинированные против COVID, так же легко передают штамм коронавируса Delta, как и невакцинированные.

Читайте також