11.08.21

Русские свиньи воняют. Их вонь распространяется на весь мир, - Чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана.

Чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана, бывший посол Азербайджана в Швейцарии, Беларуси, Пакистане и Молдове Исфандияр Вагабзаде назвал россиян "свиньями, которые воняют на весь мир" и пообещал подарить российскому политику "старому ослу" Владимиру Жириновскому намордник. 

Об этом азербайджанский дипломат сказал в специальном видеообращении к Жириновскому, которое опубликовано в соцсетях.

В результате ролик, в котором бывший посол Азербайджана в Швейцарии, Беларуси, Пакистане и Молдавии назвал русских "свиньями, которые воняют на весь мир, так что невозможно дышать", взорвал сеть.

Исфандияр Вагабзаде работал послом, замминистра культуры Азербайджана, а в советские годы – военным переводчиком в Иране и Афганистане. Кстати, об Афганистане он сказал, что проливал там кровь, выполняя «оккупационный долг», пока «весь русский народ занимался ерундой во главе с Путиным». 

Персонально Вагабзаде, обращается еще и к Жириновскому из-за каких-то его высказываний об Азербайджане и называет его свиньей и ослом. 

Вагабзаде и ранее нелестно отзывался о русских. Он называл их "нацией-гибридом, произошедшей от монголов и евреев". Также он утверждал, что Россия – враг номер один для Азербайджана.

Читайте також