16.11.21

Ковид-коалиция требует “продолжения банкета”

Казалось бы, стоит призадуматься, что не так в борьбе с инфекцией? Но нет! 

Эпидемия коронавируса снова бьет рекорды. И не в слаборазвитых, плохо соображающих, непривитых странах. А в Западной Европе, где еще недавно правительства соревновались, у кого процент вакцинированных выше. Казалось бы, самое время призадуматься, что идет не так в борьбе с коронавирусной инфекцией? Не такими уж чудодейственными оказались вакцины, вне зависимости от страны их производства. Возможно, что-то надо менять. Но куда там!

Правительства с рвением игрока в казино, которому казалось, что все идет хорошо, как вдруг он начал проигрывать, вместо того, чтобы остановиться, удваивают ставки. Резко усиливают давление на население с требованием привиться, используя для этого различные принудительные методы и изощряясь с неуклюжими объяснениями, почему вакцинированные граждане, так же, как и остальные, заболевают и умирают. Неужели в мире перевелись ученые, бизнесмены, которые попытаются найти какие-то альтернативные решения? Нет, не перевелись. Все дело в интересах.

В период пандемии в мире за короткий срок сложилась глобальная коалиция, представляющая интересы фармацевтических компаний, производящих вакцины, коррумпированных чиновников, извлекающих свою выгоду из заказов на закупку вакцин, и “полезных идиотов”, искренне верящих в эти вакцины как панацею от поразившей человечество напасти.

В разных странах конфигурации этой коалиции различны, но суть едина. Дело уже поставлено на поток, и потому все участники коалиции заинтересованы в его расширении и продолжении, несмотря ни на что. Фармкорпорации увеличивают прибыли, чиновники ставят галочки и наращивают проценты вакцинированных в отчетности (а иные и вовсе участвуют в прибылях), “полезные идиоты”, наслушавшись разных фармлоббистов, прикрывающихся статусом “экспертов”, радуются своему вкладу в спасение человечества.

Зачем что-то менять в этом отработанном процессе? Зачем вкладывать деньги в разработку новых препаратов, протоколов лечения, создание резервов койко-мест в больницах, обеспечение кислородом, когда прибыли можно получить так просто – путем увеличения количества инъекций? Поэтому коалиция требует “продолжения банкета”, невзирая ни на что. К тому же, как недавно признал академик Гинцбург, “склады, не только в Москве, а во всех регионах, забиты вакциной”. А товар этот, как известно, скоропортящийся. Долго храниться не может…

Телеграм-канал “СерпомПо”

Читайте также: Нalt! Аusweis! Короновирусная дискриминация: "зеленая" недовласть нагло ограничила базовые права украинцев

Читайте також